om1.ru
В паводок большегрузам запретят ездить по трассам Омской области На севере региона фуры массой более 10 тонн окажутся вне закона: им придётся преодолевать полуразмытые дороги в объезд.

В паводок большегрузам запретят ездить по трассам Омской области

На севере региона фуры массой более 10 тонн окажутся вне закона: им придётся преодолевать полуразмытые дороги в объезд.
[В паводок большегрузам запретят] ездить по трассам Омской области
2 марта 2017, 10:08

Региональное министерство строительства и ЖКХ опубликовало на официальном портале «Омская губерния» проект приказа, в котором предусматриваются ограничения на проезд грузовиков в период весеннего половодья. Как известно, в это время дороги затапливает, и их тяжёлый транспорт может их разрушить.

Предполагается, что в период с 7 апреля по 6 мая на автомобильных дорогах регионального и местного значения будет ограничено движение транспорта, вес которого превышает 6 тонн на одну ось.

На четырёх дорогах проезд большегрузов массой более 10 тонн будет запрещён совсем. Это участки «Муромцево – Седельниково», «Большие Уки – Тевриз», «Усть-Ишим – Загваздино – граница с Тюменской областью», «Усть-Ишим – Фокино». Дальнобойщикам на дорожных знаках укажут пути объезда.

Из этих правил предполагаются исключения. Это транспорт, который везёт пассажиров, животных, продукты, топливо, семена и удобрения, почту, технику для ремонта дорог. Запреты и ограничения не распространяются также на грузы, подведомственные министерствам обороны и чрезвычайных ситуаций.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter