om1.ru
В центре Омска столкнулись автобус №45 и «ГАЗель» Хотя похоже, что в аварии виноват муниципальный автобус, могут оштрафовать и водителя «ГАЗели» – если докажут, что он ездил по маршруту на нелегальном со вчерашнего дня транспорте.

В центре Омска столкнулись автобус №45 и «ГАЗель»

Хотя похоже, что в аварии виноват муниципальный автобус, могут оштрафовать и водителя «ГАЗели» – если докажут, что он ездил по маршруту на нелегальном со вчерашнего дня транспорте.
В центре Омска [столкнулись автобус №45 и «ГАЗель»]
2 марта 2017, 13:50

Сегодня, 2 марта, в первой половине дня на улице Гусарова столкнулись пассажирский автобус №45 и пассажирская «ГАЗель». Фото с места событий очевидец опубликовал в сообществах «ЧП Омск» и «REGIK55 ОМСК». Движение транспорта на улице долгое время было заблокировано.

Судя по снимку, авария была незначительной. В ней никто не пострадал.

Трудно сказать, кто спровоцировал ДТП. В комментариях к посту омичи пишут, что виновником может быть водитель автобуса, поскольку у автобуса угол разворота какой-то странный.

«ГАЗель» на фотографии – не маршрутная. Но омичи в комментариях высказывают подозрение, будто водитель перевозил пассажиров и снял опознавательные знаки перед приездом ГИБДД. Как известно, с 1 марта мэрия официально запретила перевозчикам ставить на маршрут «ГАЗели» – микроавтобусы малой вместимости. Если дела обстоят действительно так, то водителя могут наказать за нарушение запрета.

Верны ли были предположения горожан или не бывавшие на месте происшествия комментаторы оклеветали обоих водителей, должна показать проверка ГИБДД.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter