om1.ru
В центре Омска пьяный водитель автобуса №73 въехал в автобус №20 Столкновение двух «ПАЗов» произошло сегодня в районе остановки «Городок Водников».

В центре Омска пьяный водитель автобуса №73 въехал в автобус №20

Столкновение двух «ПАЗов» произошло сегодня в районе остановки «Городок Водников».
В центре Омска [пьяный водитель автобуса №73 въехал в автобус №20]
24 марта 2017, 17:19

Сегодня, 24 марта, в 14:15 на Красном Пути столкнулись два пассажирских автобуса «ПАЗ». Заезжая в остановочный карман, 34-летний водитель автобуса №73 врезался в автобус №20, выезжавший с остановки. В салонах находились пассажиры. К счастью, никто из людей не пострадал.

Как сообщает УМВД по Омской области, сотрудникам ГИБДД сразу показалось подозрительным поведение водителя автобуса №73. Было похоже, что мужчина нетрезв. Госавтоинспекторы предложили омичу пройти медицинское освидетельствование на опьянение. Водитель отказался. Он заявил, что выпил уже после ДТП.

Несмотря на это оправдание, в отношении омича возбудили административное делопроизводство по статье «Невыполнение требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения». Водителю грозит штраф до 30 тысяч рублей и лишение прав на срок от полутора до двух лет.  

Согласно данным департамента транспорта Омска, маршрут №73 обслуживают несколько перевозчиков: муниципальные пассажирские предприятия №4 и №7, индивидуальный предприниматель Михаил Локотков, ООО «ОмскЭкспрессАвто», ООО «Автомагистраль», ООО «Трансавто» и ООО «ТорТранс».  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter