om1.ru
Повременный проездной начнет действовать в Омске уже с июня Пассажирам надо будет за 29 минут доехать до нужной остановки и пересесть на другой автобус или троллейбус, тогда за вторую поездку они смогут заплатить всего 1 рубль. Но проблема в том, что в часы пик за это время совершить пересадку нереально.

Повременный проездной начнет действовать в Омске уже с июня

Пассажирам надо будет за 29 минут доехать до нужной остановки и пересесть на другой автобус или троллейбус, тогда за вторую поездку они смогут заплатить всего 1 рубль. Но проблема в том, что в часы пик за это время совершить пересадку нереально.
Повременный проездной [начнет действовать в Омске уже с июня]
27 марта 2017, 15:59

Тем не менее городские власти намерены начать обкатку нового проекта уже в июне 2017 года. Об этом заявил глава дептранса мэрии. Он также пообещал, что к концу лета омичи смогут рассчитываться за поездки в муниципальном транспорте банковскими картами, в итоге пассажирам, не имеющим проездных, можно будет совсем не носить с собой наличные.

Алексей Мартыненко, директор департамента транспорта администрации города Омска:

- В июне мы запустим повременной проездной, а в декабре пассажирам представится возможность оплатить проезд картой национальной платежной системы "МИР". А в августе текущего года уже можно будет заплатить за проезд банковскими картами.

 

Что касается повременного проезда, то суть его заключается в том, что в определенные часы омичи, имеющие транспортные карты, смогут совершить пересадку, фактически заплатив лишь за одну поездку. Такая возможность появится уже с начала лета, жители ездить с пересадками всего за 23 рубля (22 рубля будет сниматься за первую поездку и 1 рубль за вторую) , но это при условии, что пассажир уложится в дедлайн и сможет доехать до нужного пункта и пересесть в другой автобус всего за 29 минут.

Но проблема заключается в том, что в часы пик транспорт движется медленно из-за плотных пробок, и успеть за полчаса доехать в нужное месте удастся не всем. Не исключено, что власти пойдут навстречу пассажирам и удлинят временной промежуток до 1 часа, но пока департамент транспорта дает пассажирам лишь полчаса.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter