om1.ru
Новому начальнику ГИБДД велели избавиться от воды на дорогах Омска Губернатор отметил, что талая вода на проезжей части провоцирует автоаварии, и попрекнул мэрию, не убравшую вовремя снег.

Новому начальнику ГИБДД велели избавиться от воды на дорогах Омска

Губернатор отметил, что талая вода на проезжей части провоцирует автоаварии, и попрекнул мэрию, не убравшую вовремя снег.
Новому начальнику ГИБДД велели [избавиться от воды на дорогах Омска]
30 марта 2017, 11:51

Накануне, 29 марта, губернатор Омской области провёл рабочую встречу с новым начальником управления ГИБДД по Омской области Сергеем Картавенко. Как сообщает официальный портал «Омская губерния», Назаров и Картавенко обсуждали высокий уровень ДТП в регионе.

Виктор Назаров, губернатор Омской области:

– Огромное скопление воды на проезжей части. В результате таяния снега дорожное покрытие просто съезжает. Омичи остро реагируют на дорожные проблемы, и это понятно. Нужно проехать по городским магистралям и отработать эти вопросы с мэрией Омска. Мы не смогли добиться, чтобы в городе вовремя убрали снег, а сегодня уже нужно заводить в Омск откачивающую технику. Дайте команду подчинённым посмотреть районные центры.

Сергей Картавенко ответил, что из-за талой воды сейчас возникают сбои в работе светофоров. Однако сотрудники ГИБДД уже проверяют дороги в Омске и в райцентрах. В ближайшее время станет ясен масштаб бедствия, и можно будет разработать меры, как с ним бороться. 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter