om1.ru
На ледовых переправах в Омской области потрескался лёд и проступила вода Сегодня региональное МЧС закроет последние ледовые переправы, которые ещё продолжают функционировать.

На ледовых переправах в Омской области потрескался лёд и проступила вода

Сегодня региональное МЧС закроет последние ледовые переправы, которые ещё продолжают функционировать.
На ледовых переправах в Омской области [потрескался лёд и проступила вода]
31 марта 2017, 12:08

Главное управление МЧС по Омской области приняло решение закрыть сегодня, 31 марта, все ледовые переправы до единой. Ведомство отмечает, что проезд по ним стал опасен. Из-за потепления на льду появились трещины, на проезжей части начала выступать вода. Подъездные пути к переправам разрушаются.

Уже не действуют Знаменская, Усть-Шишовская, Большереченская и Черлакская переправы. До конца последнего мартовского дня планируется закрыть оставшиеся пять переправ: Усть-Ишимскую, Аксёновскую, Белоярскую, Изюкскую и Бородинскую.

Спасатели установили перед переправами знаки, запрещающие въезд. Поскольку на некоторых наших людей предупреждения не действуют, сотрудники МЧС соорудили на подступах к переправам снежные завалы и закрыли пути шлагбаумами.

По ледовым переправам теперь нельзя не только ездить на автомобилях, но и ходить пешком: транспорт и люди наверняка провалятся под истончившийся лёд.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter