om1.ru
В Омской области вновь запустили движение на участке, где столкнулись школьный автобус и товарняк Движение на Каразюкский переезде вновь восстановлено. Покореженную "Газель" убрали с путей. Детям оказывается необходимая медпомощь.

В Омской области вновь запустили движение на участке, где столкнулись школьный автобус и товарняк

Движение на Каразюкский переезде вновь восстановлено. Покореженную "Газель" убрали с путей. Детям оказывается необходимая медпомощь.
[В Омской области вновь запустили движение на участке], где столкнулись школьный автобус и товарняк
14 апреля 2017, 18:02

Омские власти объявили о том, что всем детям, пострадавшим в результате аварии в Нововаршавском районе, оказывается необходимая помощь. В больнице по-прежнему находится один ребенок и еще четверо проходят обследование.

ЧП, напомним, произошло сегодня, 14 апреля, на 136-м километре трассы Нововаршавка – Победа. В 14 ч 26 м на Каразюкском переезде школьная «Газель» столкнулась с грузовым товарным составом, в результате чего пострадали водитель и пассажиры школьного автобуса.

В микроавтобусе, который вылетел на железнодорожные пути в момент прохождения поезда, находилось 12 человек, 10 из которых - дети. В итоге сопровождавшая школьников женщина погибла, водитель «Газели» получил тяжелые травмы и скончался уже в больнице и серьезно пострадал один ребенок.

На место происшествия выезжали сразу две бригады скорой помощи. Все пострадавшие были оперативно доставлены в Нововаршавскую ЦРБ. Водителя пытались спасти, он пережил клиническую смерть и его сердце вновь пытались запустить, но, спустя время он скончался.

В настоящий момент движение на участке пути, где произошла авария, уже восстановлено. Школьный автобус убрали с места ДТП.

Андрей Андреев, первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Омской области:

- Оперативная группа Нововаршавского пожарно-спасательного гарнизона прибыла на место. Там уже находились бригады «скорой помощи» и сотрудники ГИБДД. Сразу же были оповещены родители детей. В настоящее время бригада железнодорожной службы переместила «ГАЗель» с полотна дороги. Движение составов возобновлено.

 

Что касается пострадавших детей, то обследование понадобилось лишь четверым. По информации Министерства здравоохранения Омской области, один ребенок был госпитализирован с травмами, остальных забрали домой родители.


Министерство здравоохранения Омской области:

- Пациенты получают медицинскую помощь в соответствие с полученными травмами. Медучреждение в полном объеме обеспечено необходимыми лекарственными препаратами и диагностическим оборудованием.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter