om1.ru
Угонщику скорой помощи в Омской области не удалось избежать колонии строгого режима Минувшей осенью пьяный рецидивист забрался в автомобиль с красными крестами и прокатился на нём по селу.

Угонщику скорой помощи в Омской области не удалось избежать колонии строгого режима

Минувшей осенью пьяный рецидивист забрался в автомобиль с красными крестами и прокатился на нём по селу.
[Угонщику скорой помощи в Омской области] не удалось избежать колонии строгого режима
18 апреля 2017, 11:27

За угон «скорой помощи» 35-летний житель села Нижняя Омка Гия Акобия почти на два года отправится в колонию строгого режима. Прокуратура Омской области сообщает, что ему не удалось обжаловать приговор и получить более мягкое наказание. Омский областной суд оставил без изменения приговор предыдущей инстанции.

Как ранее рассказывал портал Om1.ru, 13 октября 2016 года Акобия приехал в гости к знакомым в соседнее село Хомутинка, выпил много алкоголя и почувствовал «тягу к подвигам». Мужчина увидел припаркованный у фельдшерско-акушерского пункта автомобиль скорой помощи, уселся за руль и помчался по Хомутинке, нарушая все правила дорожного движения. Полицейские задержали его только на берегу Оми.

 

 

Поскольку в прошлом Акобия был неоднократно судим, Нижнеомский районный суд назначил ему суровое наказание – год и восемь месяцев колонии строгого режима. Судебная коллегия Омского областного суда оставила апелляцию рецидивиста без удовлетворения.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter