om1.ru
В Омске подросток серийно угонял автомобили, чтобы покататься С начала марта 15-летний юноша угнал сразу три авто и бросил их на дороге после тест-драйва. Полиция не раскрывает, как вышла на его след.

В Омске подросток серийно угонял автомобили, чтобы покататься

С начала марта 15-летний юноша угнал сразу три авто и бросил их на дороге после тест-драйва. Полиция не раскрывает, как вышла на его след.
В Омске [подросток серийно угонял автомобили, чтобы покататься]
13 мая 2017, 16:13

В Омске задержали подростка, угонявшего оставленные без присмотра автомобили из озорства.
Первый угон был совершен еще 22 марта. В полицию обратился владелец автомобиля ВАЗ-21063. Вечером он припарковал свою «шестерку» у ворот дома на ул. 10-я Северная, а утром не обнаружил авто на месте.
Второй угон был совершен 3 апреля. Со стоянки на ул. Орджоникидзе пропал о ВАЗ-21053. «Пятерку» также нашли брошенной на дороге. А третья заявительница сообщила, что ее машина пропала у дома на улице Арктической. Машину также удалось найти брошенной по горячим следам.
По всем фактам всех трех угонов были возбуждены уголовные дела по статье «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения» (ч.1 ст.166 УК РФ). Но в ходе расследования выяснилось. Что за всеми случаями стоит один и тот же человек, причем это 15-летний подросток, живущий в Центральном округе Омска.
В 2016 году парень уже привлекавшийся к уголовной ответственности за кражи, грабежи и угон автомобилей. Причем мотив у подростка оказался совсем детский – машины он угонял для того, чтобы просто покататься. После чего оставлял авто на дороге, ничего не взяв. За незаконное развлечение парню грозит до 4-х лет лишения свободы.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter