om1.ru
Виновнику ДТП у клуба «Эгоист» в центре Омска смягчили наказание Автомобилист, сбивший юных жениха с беременной невестой, добился перевода в колонию-поселение.

Виновнику ДТП у клуба «Эгоист» в центре Омска смягчили наказание

Автомобилист, сбивший юных жениха с беременной невестой, добился перевода в колонию-поселение.
Виновнику ДТП у клуба «Эгоист» в центре Омска [смягчили наказание]
20 мая 2017, 20:23

Алексей Никитин, который отбывает срок в исправительной колонии №8 за громкое ДТП у клуба «Эгоист», подал прошение о том, чтобы ему смягчили наказание. Как сообщает «12 канал», Советский районный суд удовлетворил прошение. Никитина переведут в колонию-поселение.

Напомним, что в октябре 2012 года пьяный Никитин вылетел на своей иномарке на тротуар, сбил двух пешеходов и врезался в стену клуба «Эгоист». За несколько часов до аварии жертвы ДТП стали женихом и невестой: 26-летний Артём Алпаков сделал 20-летней Ксении Ренжиной предложение. Девушка погибла на месте. Парень через несколько часов скончался в больнице. Также выяснилось, что Ксения Ренжина была на втором месяце беременности.

Суд приговорил Алексея Никитина к 5 годам и 11 месяцам колонии общего режима. В колонию за ним отправился исполнительный лист: лихачу осталось выплатить родственникам погибших 5,2 миллиона рублей за моральный вред.  

 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter