om1.ru
В Омске вдвое участились автокражи По вечерам обворовывают машины, припаркованные возле предприятий, по ночам – во дворах.

В Омске вдвое участились автокражи

По вечерам обворовывают машины, припаркованные возле предприятий, по ночам – во дворах.
В Омске [вдвое участились автокражи]
29 мая 2017, 11:18

Мэрия Омска предупреждает горожан: в 2017 году в Омске участились кражи из автомобилей. По сравнению с прошлым годом количество таких преступлений выросло почти вдвое – на 86,4%.

По данным полиции, пик автокраж приходится на два временных отрезка – с 16:00 до 19:00 и с 04:00 до 07:00. По вечерам преступники обчищают автомобили, припаркованные возле мест работы, по ночам – во дворах. Статистика свидетельствует: в 51,2% похищают автозапчасти, в 22% – теле-радио-видеоаппаратуру, в 14,6% – сотовые телефоны, в 9,8% – деньги.

Роберт Вольф, начальник отдела общественной безопасности администрации Ленинского округа:

– Мы призываем омичей не оставаться равнодушными, если поведение незнакомых лиц, находящихся во дворах домов, кажется подозрительным. О данных фактах следует незамедлительно сообщать в полицию. Возможно, именно эта информация о поведении и приметах подозреваемых (их внешний вид, одежда, направление движения) поможет в предотвращении и раскрытии преступлений. 

Полиция и мэрия рекомендуют омичам не оставлять в салонах автомобилей ценные вещи, по ночам парковать машины на освещённых участках, не оставлять открытыми окна и двери и ставить авто на сигнализацию, отлучаясь даже ненадолго.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter