om1.ru
Rolls-Royce сделал на заказ самый дорогой в мире автомобиль за 10 миллионов фунтов Автомобиль, стилизованный под машину образца 1930-х годов, собирали вручную. Кто выступил покупателем автомобиля - не сообщается, однако известно, что клиент увидел такую машину в Голливуде.

Rolls-Royce сделал на заказ самый дорогой в мире автомобиль за 10 миллионов фунтов

Автомобиль, стилизованный под машину образца 1930-х годов, собирали вручную. Кто выступил покупателем автомобиля - не сообщается, однако известно, что клиент увидел такую машину в Голливуде.
Rolls-Royce сделал на заказ [самый дорогой в мире автомобиль за 10 миллионов фунтов]
30 мая 2017, 10:26

Рекордно дорогую модель купе Sweptail представила компания Rolls-Royce на Конкурсе элегантности Villa в Италии. Как сообщает РБК, автомобиль в стиле 1930-х годов был собран вручную и у него был полностью выдержан дизайн старой модели.

При этом стоимость имитации составила 10 миллионов фунтов, в переводе на доллары, это $13, а в переводе на российскую валюту - 7 миллиардов 279 миллионов рублей. Представленный вариант стал самым дорогим в мире, заказанным напрямую у производителя, хотя в самой компании стоимость эксклюзивного экземпляра не оглашают.

Джайлз Тэйлор, директор по дизайну Rolls-Royce Motor Cars:

- Этот Rolls-Royce спроектирован и создан вручную с учетом пожеланий особого клиента. Он посетил Гудвуд, где поделился своей идеей, принял участие в ее развитии и реализации.

 

В отделке авто применялись кожа, дерево и алюминий, а в боковинах кузова сделаны отсеки для хранения ноутбука. А в центральную консоль встроен держатель для бутылки шампанского и двух хрустальных бокалов.

При этом в компании Rolls-Royce отмечают, что давали своему клиенту полезные советы и сравнивают этот проект с мужским костюмом, сшитым на заказ и подогнанным по индивидуальным меркам клиента.

У собранного автомобиля установлена самая большая решетка радиатора в истории современных Rolls-Royce, а хвост авто напоминает форму кормы гоночных яхт. Стилизованный автомобиль также имеет панорамную крышу и шильдики «08».

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter