om1.ru
Полицейские задержали водителя, который ночью в Омске насмерть сбил дорожного рабочего Дорожники трудились в светоотражающих жилетах, участок был ограждён временными дорожными знаками, но автомобилиста это не остановило.

Полицейские задержали водителя, который ночью в Омске насмерть сбил дорожного рабочего

Дорожники трудились в светоотражающих жилетах, участок был ограждён временными дорожными знаками, но автомобилиста это не остановило.
[Полицейские задержали водителя], который ночью в Омске насмерть сбил дорожного рабочего
2 июня 2017, 17:31

Полиция установила личность водителя, который сегодня ночью сбил на улице Лукашевича двух дорожных рабочих. За рулём автомобиля BMW-X5 находился 34-летний житель Омска.

Как сообщили Om1.ru в УМВД по Омской области, водителя разыскали и доставили в отдел полиции на допрос. Пока неизвестно, мог ли он быть пьяным в момент аварии. Чтобы установить это, следователь назначил медицинскую экспертизу. 

 

 

Напомним, что сегодня в 01:20 иномарка совершила наезд на двух работников дорожной службы, которые наносили на проезжей части разметку. В результате 24-летний рабочий скончался на месте, 21-летнему понадобилась медицинская помощь. Водитель скрылся с места происшествия, но его помятый автомобиль позже обнаружили на парковке возле дома на улице Волгоградской.

 

Возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлёкшее по неосторожности смерть человека». Причину этого поступка ещё предстоит выяснить. Известно, что освещение на участке было хорошим, рабочие трудились в светоотражающих жилетах. Место работ было ограничено временными дорожными знаками, но водитель их сбил. 

Следователь допрашивает свидетелей. Назначены разнообразные экспертизы. Автомобилисту грозит до пяти лет колонии.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter