om1.ru
Омские коммунисты предложили увеличить время действия льготных повременных проездных Но инициативу фракции КПРФ не поддержали коллеги-депутаты Горсовета.

Омские коммунисты предложили увеличить время действия льготных повременных проездных

Но инициативу фракции КПРФ не поддержали коллеги-депутаты Горсовета.
Омские коммунисты предложили увеличить [время действия льготных повременных проездных]
14 июня 2017, 14:27

Сегодня, 14 июня на пленарном заседании Горсовета Омска обсудили принятие повременных проездных. Новый вид билетов предполагает, что пассажир сможет платить за две поездки 22 рубля. Но при условии, что пересадка с одного вида транспорта на другой произойдет в течение получаса.

 

 

Между тем у депутатов возникли вопросы и предложения к директору департамента транспорта Алексею Мартыненко. В частности, Алексей Саяпин заявил, что должны быть узловые места пересадок пассажиров. На что глава ведомства ответил, что студенты СибАДИ, которые разрабатывают новую транспортную схему для Санкт- Петербургского университета, уже все сделали.

 

- Мы намерены три месяца тестировать новую систему. На прошлой неделе в СибАДИ определили узловые пересадки и передали схему в Санкт-Петербург, - подчеркнул Мартыненко.

 

А коммунист Леонид Михайленко выступил с предложением удлинить время льготной пересадки с получаса до часа. На что глава дептранспорта пояснил – полчаса вполне достаточно.

Инициативу коммунистов в итоге не поддержали депутаты из других фракций.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter