om1.ru
Двораковский сказал «спасибо» омичам за покрашенные ямы на дорогах Мэр отметил, что ямы, выкрашенные в желтый, очень помогают водителям и помогут избежать ДТП.

Двораковский сказал «спасибо» омичам за покрашенные ямы на дорогах

Мэр отметил, что ямы, выкрашенные в желтый, очень помогают водителям и помогут избежать ДТП.
Двораковский [сказал «спасибо»] омичам за покрашенные ямы на дорогах
15 мая 2013, 11:35

Сегодня после заседания Горсовета мэр Омска Вячеслав Двораковский прокомментировал Порталу Om1.ru креативные акции, в ходе которых омичи красят дорожные ямы в желтый цвет.
Мэр отреагировал на акцию спокойно.

Вячеслав Двораковский, мэр Омска:

-Мы живем в тех условиях, в которых живем.Да, у нас такая реальная ситуация.Сейчас пытаемся подкорректировать в рабочем порядке и перебросить силы дорожников на наиболее опасные участки дорог, по поводу которых поступают обращения жителей.Такие участки мы делаем вне очереди.


Далее мэр неожиданно поблагодарил омских креативщиков.

- Общественникам- спасибо. Они ситуацию не исправят, но этот желтый цвет, который воспринимается автолюбителями хорошо, он более заметен и предупреждает водителя, автолюбителю будет легче обойти препятствие и избежать аварии, которые иногда случаются из-за дорог.

 

Градоначальник также рассказал, что не только читал об этой акции движения «Я плачу налоги, где мои дороги?», но и сам видел на дорогах покрашенные ямы, когда осматривал город во время праздников.

Напомним, во время майских праздников в Омске на дорогах появились ямы, покрашенные в желтый цвет. Таким образом омское отделение всероссийского общественного движения «Я плачу налоги, где мои дороги?» пытается привлечь внимание властей к состоянию омских дорог.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter