om1.ru
Омск потратит на разметку и светофоры 82 миллиона, но деньги придут только в августе Региональный Минстрой обнародовал уровень трат на организацию дорожного движения в областном центре. В первую очередь новые светофоры появятся возле школ и детских садов.

Омск потратит на разметку и светофоры 82 миллиона, но деньги придут только в августе

Региональный Минстрой обнародовал уровень трат на организацию дорожного движения в областном центре. В первую очередь новые светофоры появятся возле школ и детских садов.
[Омск потратит на разметку и светофоры 82 миллиона], но деньги придут только в августе
19 июня 2017, 17:37

В рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» в Омске потратят на установку дорожных знаков и ограждений, а также на разметку и светофоры 82 млн рублей. Именно эту суммы выделило министерство строительства и ЖКК Омской области городу после отбора среди муниципальных образований региона.

В рамках проекта также приведут в порядок участки на проспекте Мира (в границах участка от Доковской улицы до Полевой) и 3-й Транспортной улице (в границах от улицы Панфилова до 1-й Индустриальной).

Что касается светофоров, то они будут установлены рядом с 30-тью школами и другими образовательными учреждениями. Речь идет о светофорах типа Т.7. Их обычно применяют на нерегулируемых перекрестках и пешеходных переходах.

При этом Минстрой уведомит мэрию уже в ближайшее время. А вот работы начнутся только в августе.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter