om1.ru
На дороги Омска ежегодно выходит порядка 20 тысяч водителей-новичков Большинство начинающих автомобилистов сдают на права с первого раза и достаточно аккуратно ездят.

На дороги Омска ежегодно выходит порядка 20 тысяч водителей-новичков

Большинство начинающих автомобилистов сдают на права с первого раза и достаточно аккуратно ездят.
На дороги Омска ежегодно [выходит порядка 20 тысяч водителей-новичков]
20 июня 2017, 09:35

По данным УГИБДД УМВД России по Омской области, в 2015 и 2016 годах право управления транспортными средствами получили соответственно 20 504 и 19 859 жителей региона. Уже за первые три месяца текущего года свои первые заветные удостоверения в Омске и области получили 3 605 человек.

Примечательно, что с первого раза экзамен автоинспектору сдает более 80% всех прошедших курс обучения в частных и государственных (в том числе, ведомственных) автошколах. Отметим, что только один из ста выпускников автошкол в течение первого года за рулем становятся виновником дорожно-транспортного происшествия.

В 2015-м по вине начинающих водителей (имеющих стаж вождения менее двух лет) произошло 185 аварий, в 2016-м – 180. А это – чуть более 15% от общего числа происшествий, зафиксированных на дорогах области за минувший год. Более половины от общего числа ДТП, допущенных новичками за рулем, представляют собой столкновения с другими транспортными средствами.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter