om1.ru
В Омске завели уголовное дело на водителя, насмерть сбившего пешехода прямо на остановке Автовладельцу грозит до пяти лет тюрьмы.

В Омске завели уголовное дело на водителя, насмерть сбившего пешехода прямо на остановке

Автовладельцу грозит до пяти лет тюрьмы.
В Омске завели уголовное дело на водителя, [насмерть сбившего пешехода прямо на остановке]
4 июля 2017, 17:55

Вчера, 3 июля в 9:10 часов в дежурную часть ГИБДД поступила информация об аварии в районе дома № 61 на ул. 3-й Молодежной.

Полицейские установили, что  43-летний водитель автомобиля «ДЭУ-Нексия», двигаясь в направлении ул. 5-й Кордной, выехал на полосу встречного движения. И наехал на пешехода 1975 года рождения прямо на остановке. Мужчина скончался на месте.

Кроме того сегодня появилось видео, на котором просматривается, что женщина с ребенком также едва не стали жертвами автовладельца.

Как сообщили в следственном управлении УМВД России по Омской области,  возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ «Нарушение лицом, управляющим автомобилем правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека». 

Водителю, сбившему пешехода, грозит до пяти лет тюрьмы без права занимать соответствующие должности от трех до пяти лет.

Сейчас правоохранители допрашивают свидетелей ДТП, назначена судебно-медицинская экспертиза.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter