om1.ru
В Омске восстановят дорогу до Метромоста,построенную 3 года назад Проектировать реконструкцию дороги на улице Конева, построенной всего 3 года назад, будет «Омскдорпроект».

В Омске восстановят дорогу до Метромоста,построенную 3 года назад

Проектировать реконструкцию дороги на улице Конева, построенной всего 3 года назад, будет «Омскдорпроект».
В Омске восстановят дорогу до Метромоста,[построенную 3 года назад]
16 мая 2013, 18:29

Мэрия Омска сообщила сегодня о том, что в конкурсах на проектирование строительства и реконструкцию одной дороги и двух транспортных развязок победила компания «Омскдорпроект».

Фирма спроектирует транспортную развязку на пересечении улиц 15-я Рабочая и Хабаровская со строительством тоннеля под железнодорожными путями. За это горбюджет заплатит 5,3 млн рублей.
Кроме того, компания спроектирует реконструкцию автодороги на улице Конева на участке от проспекта Комарова до моста имени 60-летия Победы. На эти цели будет выделено 7 млн рублей. Интересно, что дорога на улице Конева была построена  компанией "Мостовик" в 2010 году. Кажется странным, что уже через 3 года относительно новому  дорожному полотну потребовалась реконструкция.

Как сообщает пресс-центр мэрии, также требуется реконструировать транспортную развязку на перекрестке проспекта Королева с улицей Заозерная.На проект восстановления этого участка дороги мэрия потратит почти 2 млн рублей.

Очевидно, омичи не увидят реконструированных развязок и построенной дороги в этом году - вся проектная документация должна быть завершена до октября 2013 года. Строительство может начаться под занавес года.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter