om1.ru
В центре Омска «Хонда» врезалась в трамвай Авария произошла на пересечении улиц Лермонтова и Б. Хмельницкого.

В центре Омска «Хонда» врезалась в трамвай

Авария произошла на пересечении улиц Лермонтова и Б. Хмельницкого.
В центре Омска [«Хонда» врезалась в трамвай]
12 июля 2017, 11:23

В паблике «Аварийный Омск» появилась информация о том, что в центре города на пересечении улиц Лермонтова и Б. Хмельницкого легковой автомобиль «Хонда Фит» врезался в трамвай №9. У автомобиля оторвало бампер и погнут капот. Комментаторы высказали свое мнение о том, в чем могла быть причина аварии и кто виноват.

Андрей Баландин:

— Насколько помню у авто на этом перекрёстке приоритет! Так что от трамвая это дерзкий наезд)))

Игорь Пожаров:

— По скользким рельсам 20 тонник не так просто остановить, там давно пора трамваю как на остальных пересечениях отдать преимущество (В ПДД при пересечении трамвайных путей необходимо пропускать трамвай если он не выезжает из депо), тупость нашего департамента: сами себе проблем наделали и сами же за них теперь расплачиваются.

Алексей Фёдоров:

— Помню ещё в школе учился на ГАЗ-52 (были такие монстры, где стартер запускался с ноги). Еду по главной прямо, передо мной со второстепенной выезжает КАМАЗ, дорогу не уступает. Инструктор сказал тогда следующее: «есть такие моменты, когда «прав» не тот, кто на главной, а тот у кого больше вес, не уступишь ему — размажет по земле так, что и хоронить нечего будет». Пусть трамвай не прав, но… неужели камикадзе?

Дмитрий Жук:

— Там вообще дурацкий перекресток, если трамвай не будет внаглую ехать, он никогда не проедет, постоянно плотный поток по Богдашке.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter