om1.ru
На центральной улице Омска уже несколько недель зияет провал - ФОТО При этом дорожники, несмотря на обещания устранить недочеты, пока не предприняли никаких мер.

На центральной улице Омска уже несколько недель зияет провал - ФОТО

При этом дорожники, несмотря на обещания устранить недочеты, пока не предприняли никаких мер.
15 августа 2017, 12:29

Две недели назад в Омске побывали эксперты проекта «Карта убитых дорог» Общероссийского народного фронта. Несмотря на масштабный ремонт дорог, прошедший в Омске в последние два года, москвичи не были в восторге от омских магистралей. Так, на улице Герцена, которую привели в порядок в прошлом году, эксперты нашли грубейшее нарушение — напротив торгового центра «Омский» провалилась ливневка.

Тогда заместитель директора БУ «Управление дорожного хозяйства и благоустройства» Евгений Алесюк заверил москвичей, что в скором времени провал отремонтируют.

Однако сегодня в паблике «Аварийный Омск» появилась фотография все той же злосчастной ливневки. Провал на ней до сих пор сохранился, никаких следов ремонта не наблюдается.

При этом провалившаяся крыша ливневой канализации создает угрозу для автомобилей и может спровоцировать ДТП. Неизвестно, как долго ливневка находится в таком состоянии, но две недели — точно. Отметим, согласно условиям муниципального контракта, подрядчик, в данном случае в роли которого выступает ООО «Гриар Холдинг», обязан исправить выявленные недочеты по четырехлетней гарантии.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter