om1.ru
«Помогите, сами мы с Югославии»: как не попасть на автоподставу и развод на трассе Эти истории стары, как шутки про медведа, тем не менее и года не проходит, чтобы соцсети не рвались очередными предупреждениями: «Осторожно, развод на трассе».

«Помогите, сами мы с Югославии»: как не попасть на автоподставу и развод на трассе

Эти истории стары, как шутки про медведа, тем не менее и года не проходит, чтобы соцсети не рвались очередными предупреждениями: «Осторожно, развод на трассе».
18 августа 2017, 13:51
Спецпроект

Это может случиться в любом регионе преимущественно на федеральной трассе. Проговорим еще раз, а вы положите в закладки, покажите друзьям и всегда держите в уме, что не каждый голосующий у обочины достоин вашего внимания и поддержки.

Схема 1: «Оставление места ДТП»

Вроде все всё знают, но вот опять: человек едет, в кузов прилетает камень (то ли от попутной, то ли от встречной машины), через несколько километров его догоняют крепкие ребята, тормозят и рассказывают: мол, был контакт, то есть ДТП, вот повреждение у вас на кузове (показывают, куда прилетел камень) — вот повреждение у нас на кузове. Место ДТП вы оставили, полицию звать нельзя — лишение, но можно миром решить всего за энную сумму.

Всё происходит очень быстро, энергично, речь напористая, с нажимом на неминуемую кару от грозной ГИБДД.

Конец у таких историй разный: кто-то едет с «пострадавшими» в банк и вычищает весь счет (нередко — накопления на похороны), кому-то хватает сил сообразить и дозвониться до родственников, знакомых или полиции.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter