om1.ru
Прокуроры обвиняют омские автошколы в халтурном обучении молодых водителей За прошлый год зафиксировано 388 ДТП с участием малоопытных автолюбителей, в результате которых 26 из них погибло.

Прокуроры обвиняют омские автошколы в халтурном обучении молодых водителей

За прошлый год зафиксировано 388 ДТП с участием малоопытных автолюбителей, в результате которых 26 из них погибло.
Прокуроры обвиняют омские автошколы в [халтурном обучении молодых водителей]
22 мая 2013, 10:29

Омская прокуратура недовольна обстановкой на городских и областных дорогах. В связи с возросшим числом новоиспеченных автомобилистов в регионе, которое наблюдается в последние годы, участились случаи ДТП с участием малоопытных водителей. Так, по данным ведомства, за 2012 год их насчитывается порядка 388. В автомобильных авариях пострадали более 600 молодых водителей, а 26 разбились насмерть.

Совместно с органами внутренних дел прокуроры Омской области провели проверку автошкол, насколько качественно и добросовестно инструкторы обучают новобранцев, и выявили многочисленные нарушения в организации учебного процесса. Среди них плохие условия для обучения и неполная реализация учебных программ по подготовке автомобилистов, в связи с чем навыки вождения у новоиспеченных автолюбителей оставляют желать лучшего.

Такие огрехи эксперты нашли в таких автошколах, как «Дорога», «Учебный центр Блокпост», НОУ «Ресурс», «Зеленая волна» и даже в одной из самых популярных в городе школ «Перекресток».

В процессе проверки правоохранительные органы выписали 17 представлений об исправлении нарушений и завели 3 административных дела. 

Исполнение предписаний региональная прокуратура будет контролировать лично. 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter