om1.ru
По желанию омичей изменили схему движения автобусов на трех маршрутах

По желанию омичей изменили схему движения автобусов на трех маршрутах

1 сентября 2017, 10:54

В Омске продолжаются работы по формированию новой городской маршрутной сети. Санкт-Петербургский государственный университет, как разработчик омской сети, учел мнение омичей и предложил изменить схемы движения автобусных маршрутов №№ 47Н, 387, 392.

Автобусы маршрута №47Н «Улица Гашека — микрорайон «Первокирпичный» теперь будут ходить до остановки «Онкодиспансер» с проездом вблизи территории строящегося микрорайона на улицах Завертяева и Стороженко.

Автобусы №392 маршрута «ПО «Иртыш» — улица 21-я Амурская» будут ходить по улицам 24-я Северная и Орджоникидзе в обоих направлениях до остановки «Гараж ЦС».

Автобусы маршрута № 387 «Омский нефтеперерабатывающий завод (пос. Ермак) — строительный рынок «Южный» пойдет по улицам Шебалдина, 10 лет Октября, Гагарина, Интернациональной, Орджоникидзе, 7-й Северной, Красный Путь. Стоит особо отметить, что автобусы этого маршрута больше не будут ходить по улице Маяковского, проспекту Карла Маркса и по улице Красный Путь на участке от улицы Интернациональной до улицы 7-й Северной.

Для работы на обновленных маршрутах №№ 47Н, 387, 392 департамент транспорта с помощью открытого конкурса уже определил перевозчиков.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter