om1.ru
В Омск ввезли целый грузовик с убитыми свиньями Грузовик с местными номерами был замечен на виадуке в Ленинском округе города. Куда повезли страшный груз - неизвестно.

В Омск ввезли целый грузовик с убитыми свиньями

Грузовик с местными номерами был замечен на виадуке в Ленинском округе города. Куда повезли страшный груз - неизвестно.
12 сентября 2017, 18:02

Машину, груженную тушами забитых или погибших свиней очевидцы засняли сегодня, 12 сентября, во второй половине дня на Московке. Грузовик сначала двигался по виадуку, а затем направился в сторону улицы Богдана Хмельницкого.
Видевшие страшный груз водители предположили, что туши везут либо для того, чтобы сдать на мясокомбинат, либо использовать для акции протеста, вывалив перед зданием местного Минсельхоза.

 


Напомним, что минувшим летом Омскую область накрыла эпидемия африканской чумы свиней, из-за чего карантин был объявлен в 11 районах региона. В зону заражения попал и сам город Омск, в северных окраинах, где много частного сектора, люди держали скот в подсобных хозяйствах.

 


Потерявшим питомцев фермерам выплачиваются миллионные компенсации. Но больше всего от чумы пострадали местные колони, где Россельхознадзор заставил уничтожить все поголовье свиней, так как в ИК-8 на Красноярском тракте был зафиксирован крупный очаг.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter