om1.ru
У ж/д переезда под Омском стоит раздавленная машина с «окровавленными» манекенами - ФОТО Скульптура напоминает водителям о последствиях аварий.

У ж/д переезда под Омском стоит раздавленная машина с «окровавленными» манекенами - ФОТО

Скульптура напоминает водителям о последствиях аварий.
20 сентября 2017, 13:48

Весьма креативный арт-объект появился у одного из железнодорожных переездов в Омской области. На столбах в паре метров от земли возвышается помятая и раздавленная «девяносто девятая», судя по всему, автомобиль после серьезного ДТП. Из машины свисают два манекена, имитирующие жертвы аварии: одетые в рубашки и шапки куклы перепачканы «кровью» и висят в неестественных позах. Еще один такой «труп» красуется на капоте автомобиля: изображает водителя, не пристегнеувшегося ремнем безопасности, и, как следствие, вылетевшего из машины, при столкновении. 

Омичка Марина Тарнопольская разместила фотографии арт-объекта в соцсетях. Горожане отметили, что скульптура расположена на 38-м километре Русско-Полянского тракта.

Согласно задумке авторов, арт-объект призывает водителей соблюдать правила дорожного движения. Под автомобилем прикручена табличка, красноречиво гласящая: «Последствия нарушений ПДД»

В кадр на фото также попали железнодорожный рабочий и автомобиль «скорой помощи». Возможно, некто не отличил манекены от людей и с перепугу вызвал медиков.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter