om1.ru
Электромобили в Омске пока не популярны По всей стране насчитывается более одной тысячи электромобилей.

Электромобили в Омске пока не популярны

По всей стране насчитывается более одной тысячи электромобилей.
28 сентября 2017, 14:33

Специалисты аналитического агентства «Автостат» провели мониторинг российского автопарка на предмет популярности электромобилей. В результате исследования, аналитики сделали вывод, что по состоянию на 1 июля 2017 года в России зарегистрировано 1,1 тысяч электрокаров. Однако все они представлены всего лишь несколькими моделями.

Так, в российских городах зарегистрировано электрокаров 508 Nissan Leaf, что составляет 45% от общего объема электромобилей. На втором месте по популярности Mitsubishi i-MiEV: их в России 271 штука, то есть 24%. В тройке лидеров также Tesla Model S, их насчитывается 181 экземпляр, доля равна 16%. 

В России зарегистрировано также 93 электромобиля Lada Ellada. Также по российским дорогам колесит 34 электрокара Tesla Model X, 26 Renault Twizy, 8 BMW i3. 

Как отмечают в агентстве, 367 электрокаров, то есть треть, состоят на учете в Москве и Подмосковье. Еще 192, или каждый шестой электромобиль, зарегистрирован в Приморском крае. 

В остальных субъектах РФ электромобили не пользуются такой популярностью. В Хабаровском крае насчитывается 74 электромобиля, в Краснодарском – 67. В Санкт-Петербурге и Самаре числится по 51 электрокару. В Ставропольском крае и Иркутской области насчитали 25 и 26 соответственно. Во всех остальных регионах России зарегистрировано менее 20 электрокаров.

Информации об электромобилях в Омске и вовсе отсутствует, не исключено, что в нашем регионе инновационных машин еще нет. 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter