om1.ru
В Омске объявились воры - «кроты»: обворовывали гаражи, делая подкопы - ФОТО Полицейские поймали необычных гаражных воров: они орудовали не ломами, а лопатами. Таким образом они обворовали более 10 гаражей.

В Омске объявились воры - «кроты»: обворовывали гаражи, делая подкопы - ФОТО

Полицейские поймали необычных гаражных воров: они орудовали не ломами, а лопатами. Таким образом они обворовали более 10 гаражей.
29 сентября 2017, 12:15

На днях в полицию обратился 53-летний омич и сообщил о том, что обворовали его гараж на 1-ом Лучистом переулке. Мужчина пояснил, что неизвестные ночью сделали подкоп под ворота гаража и унесли все ценное: колеса, стиральную машинку, канистры, 40 литров бензина, металлолом. Также они угнали его автомобиль «ВАЗ-2101».

Полицейские проверили всех рецидивистов, замеченных в краже из гаражей, но никто из них замешан в этом не был. Тогда правоохранители засели в засаде в гаражном кооперативе. Ждать пришлось недолго – ночью в гаражи приехали трое парней на двух машинах, их поймали, когда они пытались обворовать еще один гараж. 

Омичи 19 и 20 лет пояснили, что раньше они на велосипедах ездили по гаражам и тогда задумались о краже. Вернувшись ночью, они сделали подкоп и вытащили оттуда вещи, причем возвращались несколько раз. Украденные вещи омичи продавали прохожим на улице. Украденные «Жигули» парни отбуксировали на дачу, где разобрали и разрезали, сдав по частям в металлолом за 6 тысяч рублей. 

Выяснилось, что у юношей раньше не было проблем с законом. Полицейские установили, что таким хитрым способом с помощью подкопа парни обворовали еще 10 гаражей. 

Омичей будут судить за кражу с незаконным проникновением в помещение, каждый из них может сесть на 5 лет. Полиция все еще разыскивает владельцев гаражей, пострадавших от воров-«кротов», и просит позвонить по телефонам: 02 или 71-03-04.

Фото: 55.мвд.рф
Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter