om1.ru
Общественный транспорт Омска проверяют на готовность к морозам Техобслуживание проведено на 367 автобусах, 79 трамваях и 96 троллейбусах.

Общественный транспорт Омска проверяют на готовность к морозам

Техобслуживание проведено на 367 автобусах, 79 трамваях и 96 троллейбусах.
5 октября 2017, 08:03

В Омске создана специальная комиссия департамента транспорта для проверки готовности общественного транспорта и рабочих зданий омских ПАТП к работе в условиях минусовых температур. Об этом накануне сообщили в мэрии города.

Алексей Мартыненко, директор департамента транспорта:

— Подготовка подвижного состава к зиме проводится при его сезонном техническом обслуживании. Особое внимание уделяется проверке систем отопления и утеплению пассажирских салонов. Также проверяется плотность охлаждающей жидкости системы охлаждения и электролита аккумуляторных батарей. При необходимости все это приводится в соответствии с нормами.

По его словам, уже выполнены работы на 542 единицах подвижного состава, включая 367 автобусов, 79 трамваев и 96 троллейбусов.

С 2011 года в МП «Электрический транспорт» проводятся работы по капитально-восстановительному ремонту с применением энергосберегающих технологий, которые направлены не только на улучшение технических характеристик городского электрического транспорта, но и на повышение комфорта и безопасности пассажиров.

Активно проводится капитальный ремонт подвижного состава и уже обновлено 9 троллейбусов модели «АКСМ-101» и 12 трамваев моделей «71-605» и «71-608». В ходе работ произведена замена кузовных деталей и агрегатов, обшивки, пассажирских сидений, освещения и отопления салона.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter