om1.ru
В суд передано уголовное дело в отношении омича, по вине которого в ДТП пострадал ребенок Малыша и его маму выбросило из салона, в результате чего ребенок получил многочисленные переломы конечностей и головы.

В суд передано уголовное дело в отношении омича, по вине которого в ДТП пострадал ребенок

Малыша и его маму выбросило из салона, в результате чего ребенок получил многочисленные переломы конечностей и головы.
18 октября 2017, 14:10

Инцидент произошел 6 августа текущего года. Примерно в два часа ночи на четвертом километре магистрали Черлак-Оконешниково водитель ВАЗ-2106 врезался в фонарный столб, после чего автомобиль перевернулся. В это время в салоне находилась его 25-летняя жена и 1,5 годовалый ребенок. Отметим, что в момент ДТП малыш сидел на руках у матери, потому что детского кресла в машине не было.

В ходе расследования сотрудники СУМВД установили, что автомобиль пытался скрыться от наряда дорожно-патрульной службы. На одном из поворотов водитель не справился с управлением, что и привело к аварии.

Согласно записи с видеорегистратора, который находился в автомобиле ДПС, ВАЗ-2106 ехал со скоростью больше 140 км/час. Позже выяснилось, что водитель лишен прав и сидел за рулем в состоянии алкогольного опьянения (в крови обнаружено 0,792 мг/л алкоголя). Кроме того, по заключению медиков, у ребенка многочисленные переломы конечностей и головы, а матери легкие ссадины и ушибы.

Водитель обвиняется по двум статьям: нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию. Омичу грозит до 4 лет лишения свободы.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter