om1.ru
Омичи недовольны, что дороги Омска начали чистить от снега Горожане удивились уборке снега с магистралей, и сразу же высказали свое недовольство.

Омичи недовольны, что дороги Омска начали чистить от снега

Горожане удивились уборке снега с магистралей, и сразу же высказали свое недовольство.
25 октября 2017, 11:41

Из-за сегодняшнего снегопада городские дорожники выехали на улицы, чтобы убирать свежевыпавший снег и очищать магистрали Дорожную технику заметили на центральной улице Красный путь. Омичи выложили в качестве доказательства фотографии в соцсети. На снимках очищают дороги в районе остановок "Сибзавод" и "Улица Рабиновича".

Примечательно, что не все горожане радуются дорожникам, выполняющим свою работу. Некоторые омичи остались недовольными и в этой ситуации.

«Главное, чтобы асфальт не испортили своими ковшами загребущими», «Не успел выпасть, убирают, не успел лечь, сыпят, зато когда снегопад и гололед, любимая фраза «Мы не были готовы к такому», «А когда снега полно будет уборка не нужна будет», «Нет бы эти ресурсы направить в нужное русло, хотя бы для защиты от гололеда! Чем эту показуху наводить», - негодуют омичи. 

Однако позитивно настроенных горожан оказалось больше. Жители Омска радуются уборке снега и надеются, что дорожники всю зиму будут следить за магистралями. 

«Не убирают снег - плохо, убирают - тоже плохо. Вот народ не понять», «И правильно делают, иначе уже сегодня вечером он превратится в накатанный лед», «Я надеюсь, так и будет всегда, а не только "первое время", «Как же хорошо и спокойно вдруг на душе стало. Даже надежда появилась. Но на долго ли?», «Молодцы, главное не спугните до весны», - радуются горожане. 

В комментариях горожане отметили, что видели уборочную технику и на других улицах Омска. 

Отметим, с 23 октября омские дорожники перешли на круглосуточный режим работы. Дороги будут очищать и посыпать реагентами, а снежные полигоны уже готовы к приемке снега. Как сообщили в мэрии особое внимание уделят тротуарам и остановках общественного транспорта – их будут чистить вручную. 

 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter