om1.ru
В Омске почти на 5 лет осудили мужчину, который продавал несуществующие автомобили Осужденный свою вину не признает и не предпринял никаких мер по возмещению ущерба.

В Омске почти на 5 лет осудили мужчину, который продавал несуществующие автомобили

Осужденный свою вину не признает и не предпринял никаких мер по возмещению ущерба.
8 ноября 2017, 16:45

В Кировском районном суде вынесен приговор 33-летнему местному жителю. Его признали виновным по статье «мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, а также в крупном размере». Он похитил у доверчивых омичей более 800 000 рублей.

Суд установил, что виновный обманом выманивал у омичей деньги. Введя их в заблуждение, он говорил что занимается продажей конфискованных автомобилей по заниженной цена и помогает ему в этом якобы его знакомый, который работает в службе судебных приставов. От лица своих знакомых омич вел переписку в интернете, а затем назначал потенциальным покупателям встречу возле здания службы судебных приставов или в самом здании.

Вину обвиняемый не признал, похищенные деньги не вернул. Суд назначил наказание в виде 4 лет и 9 месяцев лишения свободы в колонии общего режима, также омич обязан выплатить весь причиненный материальный ущерб.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter