om1.ru
«Сердце памяти» образовали омичи на Соборной площади В Омске почтили память погибших в ДТП.

«Сердце памяти» образовали омичи на Соборной площади

В Омске почтили память погибших в ДТП.
19 ноября 2017, 15:08

Сегодня, 19 ноября, в центре города на Соборной площади прошла акция «Сердце памяти».

По информации УГИБДД УМВД России по Омской области, ежедневно во всем мире в ДТП погибает более 3 000 человек. В октябре 2005 года Генеральная Ассамблея Организации Объединенных Наций объявила Всемирным Днём памяти жертв дорожно-транспортных происшествий третье воскресенье ноября, чтобы почтить память погибших в автоавариях, выразить соболезнование членам их семей и напомнить о безопасности.

Александр Бурков, врио губернатора Омской области:

- Для того чтобы вас и ваших близких не вспоминали ежегодно – в третье воскресенье ноября, достаточно просто соблюдать правила дорожного движения. Они придуманы не для дорожных полицейских, а для вас, для вашей безопасности на дороге, для спасения жизней – вашей и ваших близких.

Вячеслав Крючков, заместитель начальника УМВД России по Омской области полковник полиции:

- День памяти жертв ДТП акция «Сердце памяти» призывает всех к культурному, а значит безопасному поведению на дорогах. Только так можно сохранить тысячи жизней.

В День памяти на Соборной площади собрались не только сотрудники полиции, но и представители Омского областного отделения общественной организации «Всероссийское общество автомобилистов», Ассоциации автошкол Омской области, курсанты, кадеты, службы аварийных комиссаров, частных охранных предприятий, КТОСов, студенты высших и средних учебных заведений города, кадеты, а также неравнодушные омичи.

Около 2 500 человек образовали сердце, которое окаймляли полицейские машины. По окончанию акции в небо взмыли сотни красных воздушных шаров.

Митрополит Омский и Таврический Владимир провел в Успенском Кафедральном соборе панихиду по погибшим в ДТП.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter