om1.ru
За выходные в Омске очистили от снега 205 остановок Начиная с пятницы, с дорог города вывезли 2 000 кубометров снега. В первую очередь коммунальщики приводили в порядок подземные переходы и остановочные комплексы.

За выходные в Омске очистили от снега 205 остановок

Начиная с пятницы, с дорог города вывезли 2 000 кубометров снега. В первую очередь коммунальщики приводили в порядок подземные переходы и остановочные комплексы.
20 ноября 2017, 10:11

Снегопад, накрывший Омск в выходные дни, не дал отдохнуть сотрудникам коммунальных служб. Борьба со снегом и гололедом велась в городе больше двух суток. В итоге за два дня с территории города вывезено свыше 2 000 кубометров снега.

Кроме того, по информации департамента городского хозяйства администрации города, в течение 18 и 19 ноября от снега и льда было очищено 205 остановок общественного транспорта и 198 наземных пешеходных переходов. Работы проводили сотрудники «Управления дорожного хозяйства и благоустройства».

В выходные в Омске также активно очищали от наледи лестничные спуски и пешеходные транзиты на мостах и путепроводах, а также приводили в порядок подземные пешеходы.

Евгений Фомин, первый заместитель директора департамента городского хозяйства:

– Коммунальные службы города работают в круглосуточном режиме. За субботу и воскресенье с территории города было вывезено порядка 2 000 кубометров снега.

По данным мэрии, несмотря на то что обильного снега в городе еще не было, этот показатель с начала зимнего сезона достиг 16 000 кубометров. А вот гололед стал в этом сезоне одной из самых серьезных проблем. Коммунальщики отмечают, что сейчас расход песко-соляной смеси составляет в городе около 200 тонн в сутки.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter