om1.ru
Суд присяжных вынесет вердикт омскому бойцу ММА по делу об убийстве владельца «Лексуса» Версия Серика Батталова о его непричастности к преступлению была проверена, но подтверждения не получила.

Суд присяжных вынесет вердикт омскому бойцу ММА по делу об убийстве владельца «Лексуса»

Версия Серика Батталова о его непричастности к преступлению была проверена, но подтверждения не получила.
1 декабря 2017, 08:05

Сегодня, 1 декабря, в Омске суд присяжных вынесет вердикт по громкому делу бойца ММА Серика Батталова. Его обвиняют в совершении преступлений, предусмотренных пп. «б, в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой), пп. «ж, з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с разбоем).

Уголовное дело находится в Омском областном суде на стадии судебного разбирательства с участием присяжных заседателей. Обвиняемый в убийстве владельца «Лексуса» омский боец выступил 29 ноября в суде с последним словом. Он заявил, что не виноват, а все происходящее – это чья-то спланированная операция.

По мнению следственных органов, доказательства, полученные в ходе предварительного расследования о причастности Батталова к преступлениям, были проверены. Они свидетельствует о виновности Серика. Как пояснили в региональном СУ СК РФ, версия о непричастности обвиняемого к убийству подтверждения не получила. Суд присяжных признал бойца виновным.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter