om1.ru
На омские улицы ночью вышли 332 спецмашины Различные службы взялись за устранение последствий снегопада.

На омские улицы ночью вышли 332 спецмашины

Различные службы взялись за устранение последствий снегопада.
5 декабря 2017, 09:44

Накануне, 4 декабря, когда пошел долгожданный снег, на улицы города вышла спецтехника. Вечером и ночью сразу 332 машины проводили работы по прометанию, уборке и вывозу снега. Дорожное полотно обрабатывалось песко-соляной смесью.

Как пояснили в департаменте городского хозяйства администрации Омска, пескоразбрасыватели, комбинированные дорожные и подметальные машины, автогрейдеры, самосвалы, тракторные щетки и другие машины в первую очередь провели работы на автомагистралях общегородского значения, там, где осуществляется движение общественного транспорта. Кроме того, работы велись на пешеходных переходах, перекрестках, остановках общественного транспорта и островках безопасности.

За сутки израсходовано свыше 1000 тонн противогололедных материалов.

Специалисты БУ «Эксплуатация объектов внешнего благоустройства» очистили от снега и льда лестничные спуски на подземных пешеходных переходах, мостах и путепроводах.

Работы по уборке снега продолжатся в течение дня. Для того чтобы не затруднять движение автотранспорта, основной объем мероприятий запланирован на вечер и ночь.

  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter