om1.ru
Омское предприятие «Кордиант-Восток» вошло в тройку лидеров по объему производства легкогрузовых шин АО «Кордиант-Восток» занимает третье место по количеству произведенных легкогрузовых шин среди российских производителей.

Омское предприятие «Кордиант-Восток» вошло в тройку лидеров по объему производства легкогрузовых шин

АО «Кордиант-Восток» занимает третье место по количеству произведенных легкогрузовых шин среди российских производителей.
13 декабря 2017, 14:04

Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group проанализировало рынок легкогрузовых шин в России за I полугодие 2017 г. Согласно результатам исследования* в рейтинге производителей по объему реализации данной продукции в тройку крупнейших входят финский концерн Nokian Tyres, Continental (Германия) и Michelin (Франция).

Помимо мировых лидеров, в поле зрения аналитиков вошли и отечественные производители, среди которых одну из лидирующих позиций занимает омское шинное предприятие АО «Кордиант-Восток». Завод за указанный промежуток времени изготовил 318,6 тыс. шт. шин для легкогрузовых автомобилей. Всего же объемы производства АО «Кордиант-Восток» за первое полугодие 2017 г. составили более 1,8 млн покрышек.

Компания также вошла в тройку лидеров и по объему экспорта легкогрузовых шин в натуральном выражении. По итогам первого полугодия 2017 года предприятие занимает третье место, оставив позади таких гигантов шинной отрасли, как Bridgestone.

Всего за первую половину 2017 г. объем российского рынка легкогрузовых шин составил 3 047,7 тыс. шт. или 16 495,7 млн руб.

Напомним, предприятие АО «Кордиант-Восток» специализируется на выпуске легковых и легкогрузовых шин. Заводом производится более 160 наименований ассортимента продукции, которая реализуется в России, странах ближнего зарубежья, а также экспортируется в Бразилию, Финляндию, Германию, США, Словакию, Сербию, Болгарию и т.д. Сегодня на предприятии дан старт серии инвестиционных проектов, направленных на увеличение мощностей и улучшение качества продукции до уровня мировых производителей шин.

* по данным агенства Discovery Research Group по итогам I полугодия 2017 г.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter