om1.ru
Уволили водителя маршрутки, выгнавшего пожилую омичку на мороз Аппарат, принимающий льготные карты, не работал, и водитель поставил женщину перед выбором платить или выходить.

Уволили водителя маршрутки, выгнавшего пожилую омичку на мороз

Аппарат, принимающий льготные карты, не работал, и водитель поставил женщину перед выбором платить или выходить.
17 декабря 2017, 20:02

Водитель поплатился работой за отказ довезти пенсионерку бесплатно. В четверг, 14 декабря, на остановке Телецентр в маршрутку №387 (Строительный рынок «Южный» - ОАО «ОНПЗ») около 20:00 села пожилая женщина. Омичка подала водителю льготное удостоверение, но тот заявил, что аппарат сломался, поэтому нужно либо платить, либо выходить. Пенсионерке пришлось выходить из транспорта и пересаживаться, при этом на улице был сильный мороз. Об инциденте сообщила в соцсетях возмущенная жительница Омска.

Сегодня в скандале была поставлена точка. Та же самая омичка в соцсетях сообщила, что ей позвонил предприниматель, работающий на коммерческом маршруте. Бизнесмен принес извинения и сообщил, что уволил того водителя, отказавшегося везти пенсионерку. 

Отметим, подобные ситуации случаются в Омске не так уж и редко. Зачастую льготников ожидают неработающие аппараты, тогда водители предлагают им неприятный выбор: оплачивать проезд или выходить.


 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter