om1.ru
Мэрия Омска срочно готовит технику к сильным снегопадам Обильные осадки накроют город уже в эти выходные. Начало следующей рабочей недели будет сложным. Новый мэр посоветовала коммунальщикам подготовиться заранее.

Мэрия Омска срочно готовит технику к сильным снегопадам

Обильные осадки накроют город уже в эти выходные. Начало следующей рабочей недели будет сложным. Новый мэр посоветовала коммунальщикам подготовиться заранее.
22 декабря 2017, 14:48

В конце этой недели в Омске прогнозируются сильные снегопады. Осадки будут и в начале следующей рабочей недели. Местные дорожные службы уже переведены в режим повышенной готовности, «Управление дорожного хозяйства и благоустройства» для оперативной уборки и вывоза снега привлечет больше 400 единиц спецтехники.

Работа будет вестись в две смены. На дороги уже ночью выйдут снегоуборщики, погрузчики, самосвалы, тракторные щетки и другая техника. Об этом было объявлено сегодня на заседании комиссии по благоустройству и санитарной очистке территории города.

Евгений Фомин, исполняющий обязанности директора департамента городского хозяйства:

– Мы должны быть полностью готовы максимально быстро и качественно отработать не только на автомагистралях, но и на пешеходных дорожках, тротуарах, межквартальных проездах. Такую задачу ставит мэр Оксана Фадина. Напоминаю о персональной ответственности каждого руководителя за состояние дел на вверенном ему участке.

Окружным администрациям посоветовали жестко контролировать ход уборки. Особое внимание будет уделено наледи и состоянию тротуаров, чтобы пешеходы могли безопасно передвигаться по микрорайонам.

Несмотря на то что снежный покров в этом году появился достаточно поздно, в текущем сезоне с дорог и улиц Омска уже вывезли больше 100 000 кубометров снега.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter