om1.ru
В Омске совершено очередное нападение на таксиста Двое пьяных пассажиров вытащили таксиста из автомобиля, заблокировали двери и избили. Убегая, мужчина умолял прохожих о помощи. Водителя спасли бойцы Росгвардии.

В Омске совершено очередное нападение на таксиста

Двое пьяных пассажиров вытащили таксиста из автомобиля, заблокировали двери и избили. Убегая, мужчина умолял прохожих о помощи. Водителя спасли бойцы Росгвардии.
25 декабря 2017, 16:59

 

Инцидент произошел вчера рано утром в центре Омска. В воскресенье, 24 декабря, в 07:20 часов местного времени на пульт дежурного вневедомственной охраны поступил сигнал о нападении на водителя такси на улице Масленникова.

На место первыми прибыли бойцы Росгвардии. Рядом с автомобилем Nissan Primera они увидели избитого мужчину и вынуждены были срочно вызвать скорую помощь. Таксист рассказал, что выехал по заявке и доставил к одному из домов двух нетрезвых пассажиров. Но, отъехав на несколько метров, получил сообщение от диспетчера с просьбой вернуться, так как эти же пассажиры вновь вызвали такси.

Однако, встретив таксиста повторно, пассажиры забрали у него ключи, вытолкнули из иномарки и заблокировали дверь. После чего жестоко избили водителя. Причины конфликта неизвестны, но, не исключено, что таксист пытался завысить стоимость поездки. В итоге водителю пришлось спасаться бегством, причем он кричал и просил помощи у прохожих.

Сотрудники Росгвардии начали объезд прилегающих к месту преступления кварталов, пытаясь по приметам обнаружить нападавших. В итоге двое пьяных мужчин были найдены спящими в салоне собственного авто. Машина была припаркована рядом с многоэтажкой. Внутри салона также были и ключи от автомобиля такси.

В настоящий момент водитель находится в больнице. Медики диагностировали у него черепно-мозговую травму и переломы ребер. Нападавшие задержаны, силовики выясняют причину конфликта.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter