om1.ru
В сети появилось видео погони по улицам Омска за пьяным водителем Иномарка на большой скорости ехала по улице Дианова, а за ней два автомобиля с «мигалками».

В сети появилось видео погони по улицам Омска за пьяным водителем

Иномарка на большой скорости ехала по улице Дианова, а за ней два автомобиля с «мигалками».
9 января 2018, 06:55

Ранее Om1.ru писал о водителе, которого уже в четвертый раз задержали за рулем в пьяном виде. Позже в соцсети «ВКонтакте» появилось видео погони сотрудников полиции за белым автомобилем. 

Иномарка на большой скорости ехала по улице Дианова, а за ней два автомобиля с «мигалками». Погоня попала в объективы уличных камер наблюдения.


Напомним, что дело происходило в понедельник, 8 января, в 03:00 часа ночи. Погоня началась, когда сотрудники патрульной службы заметили проехавшую на красный свет «Тойоту-Витц».

На требование полицейских остановиться водитель увеличил скорость. Пьяного 29-летнего омича смогли задержать недалеко от метромоста около остановки «Улица 3-я Енисейская».

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении водителя по статье 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Нарушителю может грозить штраф от 200 тысяч рублей или лишение свободы на срок до двух лет.

В отношении любителя быстрой езды также возбуждено 8 административных дел за 7 проездов на запрещающий сигнал светофора и невыполнение требования сотрудников полиции об остановке машины.


 

Видео: Smotriomsk.Ru
Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter