om1.ru
Аварийность на омских дорогах снизилась почти на 20% Специалисты уверены, что этому способствуют комплексы фото-видеофиксации.

Аварийность на омских дорогах снизилась почти на 20%

Специалисты уверены, что этому способствуют комплексы фото-видеофиксации.
24 января 2018, 11:06

В Главном управлении региональной безопасности Омской области отметили снижение количества дорожно-транспортных происшествий по итогам прошлого года. Также наблюдается уменьшение количества пострадавших при ДТП. Тенденция снижения на 19% и 14% соответственно наметилась по окончанию 2016 года, после установок в регионе комплексов фото-видеофиксации.

Специалисты уверены, что спецсредства дисциплинируют водителей. Среди 108 комплексов, которые действуют в Омске и области, насчитывается 40 передвижных и 68 стационарных.

В текущем 2018 году в эксплуатацию планируется ввести дополнительно 58 стационарных комплексов фото-видеофиксации. Их установка пройдет в рамках проекта АПК «Безопасный город». Комплексы разместят на самых аварийных участках дорог.

УГИБДД УМВД России по Омской области и Главное управление региональной безопасности Омской области просит автолюбителей соблюдать Правила дорожного движения и скоростной режим.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter