om1.ru
В Омске будут судить полицейского, распечатавшего права на домашнем принтере Хотя бывший страж порядка отказался свидетельствовать против себя, вина его доказана. Материалы дела направили в суд.

В Омске будут судить полицейского, распечатавшего права на домашнем принтере

Хотя бывший страж порядка отказался свидетельствовать против себя, вина его доказана. Материалы дела направили в суд.
В Омске будут судить полицейского, [распечатавшего права на домашнем принтере]
11 июня 2013, 10:17

Следственный комитет Омской области завершил расследование по делу в отношении 35-летнего экс-полицейского из межмуниципального отделения МВД «Большереченский», которого задержали за езду по поддельным водительским правам. Было собрано достаточно доказательств вины подозреваемого, поэтому с разрешения прокурора дело направили в суд.

Напомним, скандал, связанный с именем начальника отделения участковых уполномоченных большереченской полиции, начался 31 марта, когда на трассе «Омск — Тюмень» полицейского задержали при попытке предъявить сотрудникам ДПС фальшивые водительские документы.

Экспертизой установлено, что бланк водительского удостоверения изготовлен на домашнем струйном принтере. Более того, подпись от имени водителя в правах поставило другое лицо. Страж порядка безбоязненно пользовался им на протяжении шести лет. Когда факт фальсификации документа подтвердился, сотрудника правоохранительных органов уволили из МВД за совершение «проступка, порочащего честь полицейского». 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter