om1.ru
Самый дорогой внедорожник в мире продается с кофемашиной и игровой приставкой У брутального «китайца» стоимостью 3,8 млн долларов уже есть 12 хозяев.

Самый дорогой внедорожник в мире продается с кофемашиной и игровой приставкой

У брутального «китайца» стоимостью 3,8 млн долларов уже есть 12 хозяев.
23 марта 2018, 12:21

 По данным портала AutoExpress, китайской компании IAT удалось собрать автомобиль, больше похожий на машину супергероя Бэтмена. Внедорожник Karlmann King на сегодняшний день признан самым дорогим в мире. Его цена даже в базовой комплектации составляет 2 миллиона долларов (или 114 млн рублей). Топовая модификация с бронированным кузовом оценивается в 3,8 миллиона долларов (217 млн рублей).

Karlmann King был собран на базе грузовика Ford-550 с применением надежных комплектующих и дорогостоящих материалов. Кузов «китайца» изготовлен из карбона, а салон оснащен холодильником с шампанским, телевизором, игровой приставкой PS4 и даже кофемашиной.

Кроме того, автомобиль оснащен специальным встроенным приложением для управления всеми настройками пассажирских сидений, оборудован аудиосистемой с 20 динамиками и спутниковым интернетом.

Стоит отметить, что вес бронированной версии достигает шести тонн. Но, несмотря на это, разгоняется машина до 140 км/ч. Под капотом Karlmann King установлен 7-литровый форсированный двигатель и усиленная коробка-автомат.

Для частных заказчиков уже собрано 12 таких автомобилей.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter