om1.ru
Омич на экзамене по ПДД сделал инспектору ГАИ «непристойное» предложение Мужчина за сдачу экзамена на получение водительских прав предложил 15 000 рублей. Инспектор ГИБДД оказался честным, но от взятки не отказался.

Омич на экзамене по ПДД сделал инспектору ГАИ «непристойное» предложение

Мужчина за сдачу экзамена на получение водительских прав предложил 15 000 рублей. Инспектор ГИБДД оказался честным, но от взятки не отказался.
Омич на экзамене по ПДД сделал инспектору ГАИ [«непристойное» предложение]
17 июня 2013, 17:18

В Омской области официально зафиксирован факт дачи взятки инспектору ГИБДД за сдачу экзамена на знание ПДД. Как сообщили Порталу Om1.ru в пресс-службе УМВД Омской области, еще 6 июня одному из руководителей межрайонного экзаменационного отдела областного ГИБДД поступило коррупционное предложение: за деньги «решить вопрос» по сдаче экзамена на знание ПДД. Инспектор ГИБДД не растерялся и обо всем рассказал своему руководству.

В минувшие выходные, 15 июня во время спецоперации сотрудники оперативно-разыскной части полиции зафиксировали факт передачи 15 000 рублей инспектору за сдачу экзамена «без проблем».

Пресс-служба полиции:

-В действиях гражданина, передавшего денежное вознаграждение сотруднику полиции, усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ст. 291 УК РФ (дача взятки).

Силовики сообщают что по факту дачи взятки будет принято решение. 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter