om1.ru
При ДТП в Омске ВАЗ почти запрыгнул на пассажирский автобус В результате аварии пострадала пассажирка автобуса. Ей потребовалась медицинская помощь.

При ДТП в Омске ВАЗ почти запрыгнул на пассажирский автобус

В результате аварии пострадала пассажирка автобуса. Ей потребовалась медицинская помощь.
10 апреля 2018, 14:12

Сегодня, 10 апреля, около 10:20 часов на Космическом проспекте произошло ДТП. Сообщение об аварии появилось в омских группах соцсети «ВКонтакте». Автор также выложил фото с места происшествия.

Как пояснили Om1.ru в отделе пропаганды УГИБДД УМВД России по Омской области, 32-летний водитель автомобиля «ВАЗ-2109» ехал по Космическому проспекту и в районе дома №20/3, не справившись с управлением, вылетел на встречную полосу. Он врезался в автобус, следовавший по маршруту поселок Чкаловский – старая Московка. При ударе травмы получила 37-летняя пассажирка автобуса. Ей потребовалась медицинская помощь. В момент ДТП в автобусе находилось 10 пассажиров.

Машину покорежило

Судя по фото очевидца, автобус не сильно покорежило, а вот у легковушки вылетело лобовое и заднее стекла и повело крышу. Кроме того, ВАЗ так притерся к автобусу, что его правое заднее колесо оказалось повисшим над проезжей частью. 

Обстоятельства и причины ДТП выясняются.
 

Фото: Алексей Милахин, aomsk
Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter