om1.ru
В Омской области начнут строительство дороги на Русскую Поляну Объездная дорога мимо Казахстана обойдется почти в 800 миллионов рублей.

В Омской области начнут строительство дороги на Русскую Поляну

Объездная дорога мимо Казахстана обойдется почти в 800 миллионов рублей.
13 апреля 2018, 19:25

Сегодня, 13 апреля, региональное Управление дорожного хозяйства объявило тендер на строительство двухполосной автомобильной дороги Омск - Русская Поляна. Она будет пролегать на участке от села Милоградовка до села Алабота не только в Русско-Полянском, но и Павлоградском районах. Ее протяженность составит 15,79 километров. На ее строительство уйдет три года.

Согласно данным сайта единой информационной системы в сфере закупок, на строительство дороги в 2018 году предусмотрено 42,8 миллиона рублей, в 2019 году — 215 миллионов, в 2020 году — 540,6 миллионов рублей. Таким образом, строительство обойдется в 798,4 миллиона рублей.

Напомним, что власти Казахстана намерены запретить жителям России с 1 января 2019 года пользоваться участком дороги в 9 километров, соединяющим Русско-Полянский район с Омской областью. Эта дорога проходит по территории Казахстана. Со следующего года транспорт и пешеходов из России в этой зоне пропускать без обязательного пограничного и таможенного досмотра не будут.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter