om1.ru
Ленинградский мост в Омске пока только моют, а отремонтируют к осени Дата начала ремонта основной транспортной артерии города общественности пока не известна.Мост пока только готовят к ремонту.

Ленинградский мост в Омске пока только моют, а отремонтируют к осени

Дата начала ремонта основной транспортной артерии города общественности пока не известна.Мост пока только готовят к ремонту.
Ленинградский мост в Омске пока только моют, а [отремонтируют к осени]
27 июня 2013, 13:40

Омичи с нетерпением ждут начала в городе глобального ремонта трех мостов - Октябрьского, Юбилейного и Ленинградского. Ремонтные работы могут спровоцировать пробки, но пока конкретных дат начала ремонта не известно. На всех трех местах планируется полностью заменить асфальтовое покрытие. Сейчас же дорожники пока только занимаются помывкой мостов.

Как сообщили Порталу Om1.ru сегодня сотрудники компании «Эксплуатация объектов внешнего благоустройства» приводили в порядок Комсомольский мост. По графику помывка мостов, бордюров и перил проводится 2 раза в месяц. Помывка мостов может проводиться и чаще – после дождей или перед ремонтом.

Главный инженер бюджетного учреждения города «Эксплуатация объектов внешнего благоустройства» Алексей Попов:

-Город подписывает с областью соглашение, по которому будет выделено 16,7 млн рублей на ремонт трех мостов в городе. Мы отдали приоритет этим мостам, потому что износ полотна на них более 40%, и без ремонта они уже 10 лет.

Также сегодня проводился ремонт Фрунзенского моста. Здесь ремонтировали асфальт в местах соединения перекрытий.
Однако, как сообщил Порталу Om1.ru Алексей Попов, более серьезный ремонт этого моста запланирован толоько на следующий год.

По словам Попова, на Ленинградском, Октябрьском и Юбилейном мостах дорожное полотно будет полностью восстановлено уже к осени.
Это первые масштабные дорожные работы на мостах в городе за последние 20 лет. Отметим, что сейчас на обслуживании муниципалитета находятся 7 мостов и 9 путепроводов. Обслуживанием этих объектов занимается подразделение мэрии «Эксплуатация объектов внешнего благоустройства».

 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter