om1.ru
Омские полицейские нашли внедорожник Toyota Land Cruiser, который пропал перед арестом Заявление об угоне дорогостоящей иномарки подал фигурант уголовного дела о мошенничестве.

Омские полицейские нашли внедорожник Toyota Land Cruiser, который пропал перед арестом

Заявление об угоне дорогостоящей иномарки подал фигурант уголовного дела о мошенничестве.
18 июля 2018, 09:25

В Омске с территории наркологического реабилитационного центра на улице Раздольной пропал дорогой внедорожник Toyota Land Cruiser. По словам охранника, неизвестные взломали навесной замок на воротах. По данным «Вечернего Омска», иномарка принадлежит известному омскому юристу, который проходит обвиняемым по делу о мошенничестве с земельными участками. 

По версии следствия, юрист вместе с двумя подельниками с 2004 по 2011 год незаконно реализовал 170 земельных участков общей площадью более 20 га и стоимостью более 60 млн рублей. Накануне, 17 июля, над организованной бандой состоялся очередной процесс в Кировском районном суде, на котором должен был рассматриваться вопрос об аресте автомобиля фигуранта. 

При этом, по данным источников в правоохранительных органах, этот же внедорожник был арестован около трех месяцев назад, но по неизвестным причинам вновь вернулся к владельцу. Стражи порядка обнаружили угнанный автомобиль в гаражах на окраине Омска. На этот раз ареста иномарки уже не избежать. 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter