om1.ru
Ленинградский мост в Омске будут ремонтировать два месяца: работы начнутся в августе Администрация города пока не может назвать точную дату начала ремонта Ленинградского моста, ссылаясь на неразыгранный тендер.

Ленинградский мост в Омске будут ремонтировать два месяца: работы начнутся в августе

Администрация города пока не может назвать точную дату начала ремонта Ленинградского моста, ссылаясь на неразыгранный тендер.
Ленинградский мост в Омске [будут ремонтировать два месяца]: работы начнутся в августе
28 июня 2013, 11:53

Главную связующую артерию города - Ленинградский мост, -  будут ремонтировать в течение 2 месяцев, перекрывая при этом частями. Об этом заявил сегодня Александр Фрикель, заместитель директора управления дорожного хозяйства и благоустройства.

Как пояснил Фрикель, ремонт Ленинградского моста нельзя назвать капитальным – как и заявлялось ранее, на Ленинградском полностью заменят асфальто-бетонное покрытие. При этом мост на время ремонта закрывать полностью не будут – будут ограничивать движение по отдельным полосам.

Александр Фрикель, заместитель директора управления дорожного хозяйства и благоустройства:

- У нас Ленинградский мост в этом году включен в перечень ремонта автомобильных дорог. Соглашение с Минстроем подписано, сейчас идут процедурные вопросы. Мост будет ремонтироваться 60 дней, август-сентябрь месяц.Сегодня точных сроков назвать не могу, поскольку это связано с проведением электронных торгов. Вот как торги пройдут, тогда будет определен победитель и установят точные сроки. Мы 28, 29 и 30 марта его ремонтировали: вы знали, в каком состоянии находилась дорога на мосту. Работа, конечно, еще имеется, но движение там проходит сейчас в более нормальном режиме. Что касается ремонта, то там полностью будет заменено асфальто-бетонное покрытие.

Полная замена асфальта на Ленинградском мосту обойдется в 17 млн рублей. Как ранее сообщал Портал Om1.ru, по предварительным оценкам, чтобы восстановить Ленинградский мост, потребуется более 200 млн рублей. планируется, что капремонт моста будет проходить в 9 этапов в течение полутора лет.

Кроме того, вместе с Ленинградским мостом  этим летом  в городе отремонтируют еще 2 моста - Октябрьский и Юбилейный. На ремонт этих мостов потратят 20 миллионов рублей.

Ленинградский мост был построен в 1959 году. Он стоит на 9 опорах, его протяжённость 682 метра. Ширина моста 24 метра, 4 полосы движения. Ленинградский мост освещается лампами 54 световых опор. 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter